Минсоцполитики профинансировало помощь жителям деоккупированных территорий Киевской области

В частности, 4,4 млн грн было направлено на нужды около 25 тыс. жителей Ирпенского района

Минсоцполитики выделило средства на помощь 114 тысячам жителей деоккупированных территорий Киевской и Сумской областей из средств с гуманитарного счета в Национальном банке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

В частности, средства пойдут на обеспечение продуктами питания, медикаментами, средствами гигиены и другими товарами первой необходимости.

Так было ориентировано:

4,4 млн грн на нужды около 25 тыс. жителей Ирпенского района Киевской области по ходатайству Ирпенского городского совета;

более 7 млн грн - 20 тыс. жителей Бучанского района Киевской области по ходатайству Бучанского городского совета;

6,4 млн грн - 24 тыс. жителей Дымерского района Киевской области по ходатайству Дымерского поселкового совета;

почти 7 млн грн - 12 тыс. жителей поселка Коцюбинское Киевской области по ходатайству исполнительного комитета Коцюбинского поселкового совета;

12,5 млн грн - 27 тыс. жителей Тростянецкого территориального общества по ходатайству исполнительного комитета Тростянецкого городского совета;

0,5 млн грн - 5,5 тыс. жителей Ахтырской территориальной общины по ходатайству исполнительного комитета Ахтырского городского совета.

В целом, по данным Минсоцполитики, на 18 апреля за счет средств с гуманитарного счета профинансирована помощь 780 тыс. человек из наиболее пострадавших от войны регионов Украины.

Как сообщали "Комментарии", столичные власти фиксируют и подсчитывают ущерб, причиненный инфраструктуре Киева в результате вражеских обстрелов, и приостановили финансирование проектов по строительству, реконструкции и ремонту по Программе экономического и социального развития Киева.

 

.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться