За пределами нормы: лето в Киеве закончилось слишком быстро

Метеорологическая осень началась на две недели раньше нормы

Геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского сообщает, что 2 сентября в Киеве уже закончилось метеорологическое лето. Это не вписывается в климатический стандарт.

Соответственно норме, киевляне должны наслаждаться летом еще две недели. Однако средняя температура воздуха со 2 сентября упала до 15 ° С и продолжает снижаться.

Известно, что раньше всего метеорологическое лето в столице закончилось 25 августа в 1993 году, а дольше всего пришлось ждать осени в 2020 году – до середины октября.

Геофизическая обсерватория отмечает, что лето в этом году началось 25 мая и закончилось ровно через сто суток – 1 сентября.

Следует отметить, что синоптики назвали август этого года одним из самых жарких за все время наблюдений.

Напомним: в Киевской области резко возросла статистика заболеваемости COVID-19 . С 5 по 11 сентября в Киевской области подтвердили почти 900 случаев заболевания. Прессслужба КОВА сообщает, что заболеваемость на 42,3% больше, чем на прошлой неделе.

Также читайте на сайте "Комментарии": в Киевской области откроется выставка, посвященная политзаключенным . Цель проекта - рассказать о гражданах Украины, которые сейчас находятся за решеткой в Беларуси.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться