В "Укрзалізниці" сообщили, сколько поездами ежедневно возвращается людей в Киев

Ежедневно в Киев по железной дороге возвращаются более 11 тыс. человек

Ежедневно в столицу поездами возвращается более 11 тысяч человек. Все рейсы из западных регионов в Киев заполнены на 95%. Как сообщают "Комментарии", об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление главы правления "Укрзализныци" Александра Камышина.

"Больше всего сейчас людей едут с запада в Киев. Почти все эти рейсы заполнены на 95% и более. Ежедневно в Киев возвращается только по железной дороге не менее 11 тыс. человек", - заявил Камышин во время брифинга 13 мая.

По данным Камышина, в Киев из Европы с начала мая уже вернулось не менее 10 тысяч человек.

Глава правления "Укрзализныци" также рассказал, что во время массовой эвакуации "УЗ" перевезла 3,8 млн пассажиров из восточных, южных и северных регионов Украины в Западную Украину.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Буче российские оккупанты подложили гранату в фортепиано 10-летней девочки. Местная жительница Бучи Татьяна Монько сообщила, что по возвращении домой в разбитом российскими военными доме нашла еще и гранату, которая чудом не разорвалась. В музыкальном инструменте ребенка женщины была найдена граната ВОГ-25П.

Также "Комментарии" писали, что интернет от Илона Маска получила еще одна община Киевщины. Предполагается, что новое оборудование будет установлено на открытой местности в поселке Калита и Мокреце.

Источник: https://interfax.com.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться