Под Киевом на месте разрушенной амбулатории начали строить новую (ФОТО)

Как продолжаются строительные работы

В Бучанском районе приступили к строительству медицинской амбулатории, которая была полностью разрушена во время боевых действий с российскими оккупантами. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской областной военной администрации.

Весной во время ожесточенных боев в медицинское учреждение в селе Гуровщина, что недалеко от Киева, попал минометный снаряд. В результате обстрела в амбулатории произошел пожар и здание полностью сгорело. В июне футбольный клуб "Динамо" (Киев) подписал меморандум с областными властями и Министерством здравоохранения Украины. Согласно документу, разрушенную амбулаторию отстроят за деньги футбольного клуба и благотворителей.

Сейчас в селе Гуровщина закончили подготовительные работы и заложили фундамент нового медицинского учреждения. В амбулатории обустроят альтернативные источники отопления, теплый пол и установят современное медицинское оборудование. Заведение рассчитано на более пяти тысяч пациентов. Открыть новую амбулаторию планируют в конце этого года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Гостомеле отремонтировали амбулаторию семейной медицины. В медицинском учреждении заменили окна и двери, поврежденные в результате боевых действий. Во время активных боев в амбулатории в Гостомеле российские оккупанты обустроили штаб и оставили после себя разруху, кучу мусора и полный беспорядок.

Напомним, в Ирпене ремонтируют медицинские учреждения — меняют поврежденные окна в детской поликлинике, детском стационаре и новом медицинском центре.

Читайте также, когда в Киевской области заработает Центр коммуникации по медицинским вопросам.

Источник: https://t.me/kyivoda/5401


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться