Новая угроза от COVID-19: за неделю заболело на 42,3% больше киевлян

В Киевской области резко возросла статистика заболеваемости

С 5 по 11 сентября в Киевской области подтвердили почти 900 случаев заболевания COVID-19. Прессслужба КОВА сообщает, что заболеваемость на 42,3% больше, чем на прошлой неделе.

Ситуация на 12 сентября такова: в областной больнице находятся на госпитализации около 200 заболевших.

Также было отмечено, что в течение последней недели в Киевской области вакцинировались от COVID-19 6225 человек. Интересно, что за прошедшую неделю прививки получили на 800 меньше киевлян.

Киевская областная военная администрация напоминает, что по вопросам вакцинации следует обратиться к своему семейному врачу. В настоящее время в области работает 25 центров массовой вакцинации и 180 пунктов прививок. Также не прекращают работу 20 мобильных бригад.

Ранее "Комментарии" сообщали, что киевский McDonald's закроют еще до даты "большого возвращения". Сеть McDonald's готовится к продолжению функционирования заведений в Украине. Однако вернется к работе не каждая точка.

Интересно: на Печерске в Киеве найден предмет, напоминающий гранату "Ф-1". Женщина, проживающая на улице Николая Соловцова, заметила неподалеку от дома предмет, внешне напоминающий взрывное устройство. Жительница Печерского района, пренебрегая правилами безопасности, взяла предмет в руки.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться