Киев готовится к сезонной вспышке гриппа

Для жителей столицы открыты пункты вакцинации от гриппа

В Киеве скоро начнется сезонный пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Из-за эпидемии коронавируса в столице уже начали готовиться к "волне" заболеваний. Такую информацию передает "Сегодня".

Во время брифинга мэр Киева Виталий Кличко рассказал о мерах, которые предпринимают в столице для того, чтобы снизить возможный уровень заболевания гриппом среди горожан.  

Так, в городе примут такие меры:

В медучреждениях организуют пункты вакцинации. Киевляне могут прийти на осмотр к врачу и сделать прививку. Платить нужно только за вакцину;

Руководители государственных больниц начнут лично контролировать, хватает ли в учреждении лекарств для пациентов, дезинфицирующих средств и средств защиты для медиков;

КП "Фармация" поручили обеспечить аптеки противовирусными препаратами;

Людям, которые находятся в группе риска, организуют иммунопрофилактику гриппа;

Медикам больниц и скорой помощи сделают прививки от гриппа.

Как сообщал портал "Комментарии", киевлянам настойчиво рекомендуют позаботиться о прививках от гриппа. По мнению специалистов, противогриппозные прививки должны сделать себе все сознательные граждане. Такое мнение высказала  директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. 

Больше всего прививки необходимы людям из зоны риска — это граждане с хроническими заболеваниями, ожирением, беременные. Родителям предлагают озаботиться здоровьем детей и тоже сделать нужный укол. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться