Властям Киева пожаловались на ужасное состояние одной из больниц

К мэрии столицы обратились с петицией

Властей Киева призвали отремонтировать городскую психбольницу имени И. П. Павлова. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №11858 Екатерина Власенко требует от столичных властей провести ремонт в Киевской городской психиатрической больнице имени И. П. Павлова. По ее словам, в медицинском заведении ужасное состояние помещений. В петиции Власенко настаивает, что в психиатрической больнице необходимо не только сделать ремонт, но и увеличить количество мест и обустроить спортивные залы, библиотеки и другие места для реабилитации больных.

"Количество гражданских и военных, которым необходима помощь, чрезвычайно возросла! Дальше будет только хуже. Властям должно быть стыдно, что этот вопрос до сих пор не решен! К сожалению, все падает на плечи волонтеров и неравнодушных людей. Позор", — говорится в тексте петиции.

Для рассмотрения обращения в Киевском городском совете петиция должна собрать более шести тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в больнице "Феофания" расширили перечень услуг бесплатной медицинской помощи. В это медицинское учреждение сейчас могут попасть на бесплатное лечение все пациенты, хотя раньше здесь могли лечиться только государственные служащие. По распределению диспетчера скорой помощи в Феофанию привозят пациентов с инфарктами и инсультами наравне с другими больницами. В Министерстве здравоохранения Украины заверили, что в 2023 году клиническая больница "Феофания" и дальше будет доступна каждому украинцу. В этом году медицинское учреждение будет оказывать пациентам бесплатные услуги по трем пакетам Программы медицинских гарантий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться