В Киеве появится центр реабилитации для детей с инвалидностью (ФОТО)

Реабилитационное учреждение откроют в Оболонском районе столицы

В Киеве продолжаются строительные работы в новом Центре социально-психологической реабилитации для детей с инвалидностью. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

Ремонтные работы помещения, которое находится в Оболонском районе Киева, продолжаются. Здесь создадут современный центр реабилитации, сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. Она отметила, что на Оболони проживает более 1200 детей с инвалидностью и мощностей одного центра, находящегося на Иорданской, не хватает.

"Размеры помещения не позволяют увеличить пропускную способность. Именно поэтому было принято решение о его расширении", — прокомментировала заместитель председателя КГГА.

По ее словам, в новом помещении будет размещен современный центр реабилитации с отделением дневного пребывания.

Заведение должно заработать в столице осенью этого года. Оно расположено на улице Вышгородской, 54 на площади почти 714 квадратных метров.

В центре реабилитации будут работать с детьми с инвалидностью, которые имеют:

— расстройства аутистического спектра;

— комплексные органические и нарушения умственного развития;

— синдром Дауна;

— задержку психического и речевого развития и пр.

Также в центре реабилитации планируют предоставлять и информационные, социально-педагогические и психологические услуги, добавили в КГГА.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском городском центре нефрологии и диализа капитально ремонтируют помещения.

По словам мэра столицы Виталия Кличко, сейчас продолжаются ремонтные работы в отделениях уникального медучреждения. С сентября 2020 года до июня этого года здесь работало единственное в Киеве опорное отделение для лечения от коронавируса больных нефрологического профиля. В начале 2021 года заведение получило лицензию и в марте в нем провели первую трансплантацию почки.

Помещение больницы не ремонтировали более 50 лет, отметил Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться