В Киевской области подешевели лекарства: названы новые цены

За месяц стоимость препаратов немного изменилась

В Киевской области произошло изменение цен на лекарства. Некоторые позиции стали доступнее, а некоторые незначительно повысились в стоимости. Об этом сообщается на сайте Госстата. 

По данным источника, в период с июня по июль 2021 года подешевели импортные антибиотики. Пачка из десяти капсул в среднем по области обойдется в 119,90 грн. Стоит отметить, что за последние несколько месяц цены на этот препарат падают.

Также за месяц упали в цене импортные жаропонижающие и обезболивающие препараты. Средняя стоимость по области составляет 14,99 грн за саше. Если говорить об отечественных обезболивающих и жаропонижающих, то на них цена незначительно повысилась. Сейчас пакетик лекарства обойдется примерно в 10,26 грн. 

Импортные сосудорасширяющие средства  за месяц стали дороже чуть больше чем на 10 копеек. Сегодняшняя их средняя цена по области составляет 58,58 грн за пачку из десяти таблеток/капсул. Сосудорасширяющие средства отечественного производства подорожали на 20 копеек за пачку. Обновленная цена - 12,85 грн. 

К слову с июня по июль значительно упали цены на стоматологические услуги в Киевской области. Если в первый месяц лета средняя стоимость услуг составляла 667,87 грн, то уже в июле составила 633,96 грн. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в Киевской области подорожали продукты питания. Некоторые позиции рост цен практически не коснулся, а вот на некоторых он оказался очень даже заметным. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание информировало читателей о том, что в Киевской области за месяц подорожали сигареты. В Госстате озвучили новые цены на табачные изделия. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте


Источник: http://www.ukrstat.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться