В Броварах появится новое отделение больницы (ФОТО)

Представители Киевского областного совета проверили как идут работы по реконструкции

В Броварах представители Киевского областного совета проверили как идут работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба Киевского областного совета, передают "Комментарии".

Центр "Детская больница" в Броварской многопрофильной клинической больницы сейчас демонтируют. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен. Как идут работы в здании медицинского учреждения проверили глава Киевского областного совета Наталья Гунько, ее заместитель Татьяна Семенова, депутат облсовета Сергей Потрясаев и заместитель главы Броварского районного совета Валентина Шульга.

Главный врач Броварской многопрофильной клинической больницы Валентин Багнюк сообщил, что после того, как рядом с больницей построили многоэтажку, из-за оползня здание инфекционного отделения начало покрываться трещинами. В конце 2020 года проект реконструкции медучреждения включили в программу капитального строительства. Это отделение является резервным для Киевской области в случаях вспышки инфекционных болезней.

В инфекционном отделении четыре отдельных входа. Это позволяет принимать пациентов с различными инфекциями одновременно. В заведении на 60 пациентов также есть боксы с отдельными входами с улицы для больных коронавирусом. Однако есть проблема с отсутствием мест для парковки и максимально близко к отделению родители детей не могут подъехать. Глава Киевского областного совета Наталия Гунько пообещала решить эту проблему. Реконструкцию инфекционного отделения Броварской больницы планируют завершить до конца этого года.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

В Мироновке в рамках национальной программы "Большое строительство" продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. На территории нового спорткомплекса будут расположены беговые и велодорожки, локации для занятий TRX, кросфитом, йогой и фитнесом. В парке также обустроят зоны с тренажерами для силовых и кардиотренировок, установят столы для настольного тенниса. Кроме того, спортивный объект будет иметь баскетбольные и футбольные площадки, скалодром, скейтпарк и бассейн с трамплином. Первой открытой зоной будущего спортивного кластера станет урбан-парк.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться