В Киеве стремительно растет количество больных COVID-19

Коронавирус в столице Украины продолжает набирать обороты, за прошлые сутки зафиксировано еще 309 новых случаев заболевания.

Мэр столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook сообщил, что COVID-19 диагностировали у 171 женщины в возрасте от 20 до 95 лет, 109 мужчин (20-82 лет), а всего подтвержденных случаев заболевания в Киеве - 224 801. За прошлые сутки трое людей умерли. 

Согласно данным, 40 человек, больных коронавирусом, были госпитализированы в медицинские учреждения, еще 32 - с подозрениями на COVID-19 и пневмонию.

Больше всего новых случаев зафиксировали в Соломенском (65), Подольском (45) и Святошинском (43) районах.

Преодолеть коронавирус за прошлые сутки удалось 155 людям, а всего в Киеве "дали сдачи" вирусу более 216 тысяч жителей.

 

Напомним, что в международных аэропортах "Киев" и "Борисполь" прививки от коронавируса делают вакцинами CoronoVac и Pfizer. Вакцинация бесплатная и проходит без предварительной записи в формате "живой" очереди. Для того чтобы вакцинироваться от СOVID-19, украинцам нужны паспорт гражданина Украины или его копия, идентификационный код и мобильный телефон.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Киеве пока не рассматривают принудительную вакцинацию населения от коронавируса, но есть нюансы. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анна Старостенко. По ее словам, процедура добровольная и бесплатная. Они лишь могут только стимулировать, создавать условия, в которых будет больше желающих вакцинироваться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться