COVID-19 в Киеве: сколько человек заболело за сутки

В Киеве продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, хотя ситуация остается контролируемой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Известно, что по состоянию на 8 сентября в Киеве зарегистрировано 348 новых случаев COVID-19, двое человек скончались. Всего в городе за период пандемии зафиксировано более 5 тысяч летальных случаев. 

Согласно данным, за прошлые сутки в Киеве заболело коронавирусом 174 женщины (от 19 до 84 лет) и 142 мужчины (от 18 до 94 лет), а также 32 ребенка (от одного месяца до 17 лет). В медицинские учреждения было госпитализировано 78 пациентов. 

Больше всего новых случаев заболевания зафиксировали в Святошинском районе (63), Дарницком (57) и Соломенском (55). 

Статистика выздоровевших также продолжает расти, "сдачи" заболеванию дали 226 киевлян, а в общем COVID-19 удалось победить 217 451 жителю столицы.

 

Напомним, что в столице планируют ужесточить карантинные ограничения уже на следующей неделе из-за роста заболеваемости COVID-19. С 13 сентября, в понедельник, Киев должен перейти в "желтую" зону карантина. Известно, что в "желтой" зоне разрешается работа ресторанов, кафе и других заведений до 24:00.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко рассказала, что в столице пока не рассматривают вариант принудительной вакцинации населения от COVID-19, пока все по желанию, ведь принудительная процедура - это нарушение законодательства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться