Кличко назвал главное условие для избежания строгого локдауна

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в Киеве остается под контролем, заболевание не отступает. В городе каждый день фиксируют новые случаи COVID-19, и чтобы избежать введения нового локдауна, мэр столицы Виталий Кличко говорит, что людям нужно проводить вакцинацию.

По словам мэра, сейчас Киев находится в зеленой зоне, но идет активная подготовка к следующей волне пандемии, в частности больничные койки обеспечивают подводом кислорода. Согласно статистике, количество новых больных коронавирусом за последние несколько дней выросло, но Кличко надеется, что жесткого карантина все же удастся избежать. 

Киев, как утверждает мэр, рассматривает разные возможные варианты, но главным условием для избежания строгого локдуана остается вакцинация. По последним данным, в столице уже сделано более 1,5 млн прививок. Более половины из них - двумя дозами. 

Напомним, что в случае введения режима "желтой" зоны карантинных ограничений либо же локдауна ("красной" зоны) в столице не будут распространяться запреты на граждан, которые полностью прошли вакцинацию от COVID-19.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что столица Украины лидирует по количеству привитых и единственная в стране выполняет плановые показатели по вакцинации. Заместительница главы КГГА Анна Старостенко отметила, что вакцинация против COVID-19 - единственный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни. Ведь сегодня Европой и Украиной ширится штамм Дельта, который более заразен и агрессивен. Поэтому призываем киевлян не медлить и вакцинироваться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться