В Киевской области обновили две больницы и стадион (ФОТО)

Как выглядят объекты медицинской и спортивной инфраструктуры

В Киевской области отремонтировали приемное отделение больницы в Тетиеве и пристроили приемное отделение в медучреждение в Фастове. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

Отремонтированное отделение местной больницы теперь открыто для жителей Тетиевской громады. В медицинском учреждении реконструировали приемное отделение и обустроили современное отделение экстренной медицинской помощи. На реконструкцию потратили 9,8 миллиона гривен. Теперь в Тетеивской больнице медицинские работники смогут проводить все необходимые обследования, а пациенты — получать качественную медицинскую помощь, отметил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин. Он обнародовал фотографии обновленного медицинского учреждения.

Еще одно медицинское учреждение расширили в Фастове. К лечебному корпусу Фастовской центральной районной больницы пристроили приемное отделение. Теперь здесь есть малая операционная, кабинеты диагностики, противошоковая палата, смотровые и зона ожидания с рецепцией. Стационарные отделения медицинского учреждения рассчитаны на 308 коек. На обустройству приемного отделения Фастовской больницы потратили 11,4 миллиона гривен.

Кроме того, в Сквире завершают капитальный ремонт стадиона "Колос". Это спортивное сооружение не ремонтировали 40 лет. Объект находился в крайне неудовлетворительном состоянии. Строительные и ремонтные работы сейчас на финише. Закончить обновление стадиона планируют в этом месяце. Здесь уже установили трибуны и баскетбольную площадку, продолжается обустройство беговых дорожек, газона и сетей полива. На ремонт стадиона потратили 10,5 миллионов гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах продолжается реконструкция нового отделения клинической больницы. Центр "Детская больница" в Броварской многопрофильной клинической больницы сейчас демонтируют. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

Читайте также, как в Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться