Ребенку из Киевской области сделали самый дорогой укол в мире

В городе Бровары, что в Киевской области маленькому мальчику сделали укол стоимость более 2 млн долларов. Об этом сообщает издание "Моя Киевщина", ссылаясь на пост матери ребенка Анны Кудрявской в Facebook.

По словам мамы мальчика, 20 октября ее сыну сделали укол Zolgensma, на который долгое время велись денежные сборы. Препарат должен помочь в борьбе со сложнейшим заболеванием — СМА.

СМА — это спинальная мышечная атрофия. Наследственное заболевание, при котором происходит нарушение функции нервных клеток спинного мозга. Это в свою очередь приводит к развитию слабости мышц, их атрофии, и обездвиживанию человека. 

Огромное количество неравнодушных людей не прошли мимо проблемы этой семьи и помогли финансово. В итоге удалось накопить нужную сумму денег, чтобы оплатить очень дорогостоящий укол. Как отмечает Анна, этот укол является на сегодняшний день самым дорогим в мире. 

Мать мальчика поблагодарила всех, кто помогал ее семье в этой сложной ситуации: "Благодарим волонтеров, родных, друзей, блогеров, звезд, журналистов, политиков, предпринимателей и всех неравнодушных, кто переживал за нашего сыночка". 


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что Киев приближается к "красной" зоне карантина из-за роста количества больных коронавирусом. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что за сутки вакцинировались более 20 тысяч киевлян. Всего в регионе прививки получили 867 329 жителей, из них двумя дозами препарата - 403 745 человек. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Anon

23 октября 2021, 18:51

Татьяна, а смысл государству тратить такие бабки на эти уколы каким-то детям? один фиг эти дети долго не проживут) их уже можно списывать со счетов, ахах)

Anon

23 октября 2021, 18:48

Людмила, а почему это они обязаны помогать "деткам"? Был бы я каким нибудь миллионером, я бы никогда не помог им. детей должны содержать родители, а не левые люди.

Anon

23 октября 2021, 18:46

П****ц. Нафига тратить такие бабки? один фиг мелкий долго не протянет) Зачем влезать в долги, и выпрашивать? Чисто позориться. Дебилизм как по мне. оно того не стоит

Гость

22 октября 2021, 18:53

Пётр , с чего вы решили, что кто-то кому-то что-то должен? Может людям нужно научиться планировать здоровую беременность и побеспокоиться о здоровье потомства до того как его "неожиданно" (незапланированно) плодить?! Сейчас диагностика на высоте, и при желании, можно исключить массу патологий у будущих детей.

Гость

22 октября 2021, 18:48

Ключевое слово - "наследственное". Гуманизм должен быть разумным, иначе он погубит человечество.

Алексей

22 октября 2021, 16:24

В Броварах есть ещё такие же дети,которые нуждаются в помощи.Девочка Марианна одна из них.

Людмила

22 октября 2021, 16:09

Низкий поклон всем кто помогает единственное удивляет что столько миллиордеров в Стране а они не спешат помогать вот бы на всех жопастых или толстосумых ввести налог для помощи деткам...они награбленым не обеднееют а сотни жизней спасут....

Andriy

22 октября 2021, 09:52

Татьяна, по вашему в других странах так же делают?? Вы диванный критик, который вместо того, чтобы развивать государство только его обсирает.

Татьяна

22 октября 2021, 01:06

А чего от ковида, так настоятельно- принудительно всех вакцинируют государство?!!!! Пускай таким детям помогают, и делают эти уколы бесплатно!!!!Не государство, а позорное говнище!!!!

Пётр

21 октября 2021, 17:45

Потрібно щоб всі хто мае більше 100 мільйонів $ платили податок, на лікування таких хворих дітей. В Україні їх багато, бідніше не будуть.

Игорь

21 октября 2021, 16:20

Всем кто помог, спасибо большое,вы люди с большой буквы,удача всегда будет с вами,Егор поправляйся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться