По итогам суток: Виталий Кличко еще раз напомнил киевлянам о борьбе с COVID-19

Контроль не ослаб, а в Киевский ковидариях мест все меньше: киевляне в серьезной опасности, но исправить положение возможно. Ниже приведена официальная статистика на странице Виталия Кличко в Фейсбук.

По итогам прошедших суток Виталий Кличко, действующий мэр Киева решил  напомнить горожанам о том, как важно беречь себя и окружающих путем соблюдения карантинных мер. В своем аккаунте на Facebook Кличко разместил публикацию, в которой представлена сводка статистических данных по поводу заболеваемости COVID-19 в Киеве.

Таким образом, за сутки в столице добавилось 1445 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, а помимо прочего, 54 больных скончались. С учетом новых 54 смертей, смертность по поводу коронавируса в Киеве с момента введения статуса пандемии составляет 6130 случаев. В общей сложности, подтвержденные случаи заболевания на данный момент составляют 258 859 единиц.

Что касается половой принадлежности пациентов ковидария, то за прошедшие сутки пострадали от болезни 840 женщин (18-91 год), 531 мужчина (18-92 года), а среди детей ситуация включает 44 девочки от 11 месяцев-17 лет и 40 мальчиков 16 суток-17 лет.

Скончавшиеся представляют такую картину: 35 женщин (45-100 лет) и 19 мужчин (47-85 лет). 

Всего госпитализации за сутки в ковидное отделение подверглись 120 зараженных (подтвержденный диагноз) и 511 предполагаемо больных, на основе симптомов, дающих повод предположить наличие в организме коронавируса. 

Из положительных данных статистики - 783 пациента попрощались с коронавирусом в состоянии здоровья, а в целом за период пандемии выздоровело 229 059 киевлян. 

Опять же, статистика неутешительна для Деснянского (333 случая), Дарницкого (227 случаев) и Днепровского (188 случаев) районов, по словам Виталия Кличка.

Напомним также, что ранее мы писали о том, что в Киеве от осложнений после коронавирусной инфекции скончалась супружеская пара писателей. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться