В Киеве отремонтируют областное отделение гематологии

Что известно о финансировании медицины в регионе

Власти Киевской области выделят дополнительные деньги на развитие медицины. Об этом рассказал глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

По его словам, из областного бюджета дополнительно выделят более десяти миллионов гривен. Соответствующее решение об изменениях в бюджете региона на 2021 год было принято на очередной сессии областного совета. Из этих денег часть будет направлена на обновление столичного медицинского учреждения.

На капитальный ремонт гематологического отделения в Киевском областном онкодиспансере было выделено четыре миллиона гривен. Это учреждение планируют отремонтировать под центр гематологии и трансплантации костного мозга. Медицинское учреждение расположено в Киеве на улице Багговутовская, 1.

Кроме того, более шести миллионов гривен из регионального бюджета будут направлены на "поддержку медицинских учреждений Киевской области и оплату работы медработников". Другие детали о дополнительном финансировании медицины Володин не сообщил.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве привиться от коронавируса можно в одном из торговых центров Дарницы. В Дарницком районе столицы открыли пункт вакцинации от коронавируса на территории торгового центра "Ашан", расположенном на улице Здолбуновская, 17.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

В Мироновке продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплексаА в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.

Смотрите также, как в Переяславе отремонтировали центральную больницу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться