В Переяславе отремонтировали центральную больницу (ФОТО)

В медицинском учреждении также установили новое оборудование

В Переяславской многопрофильной больнице интенсивного лечения капитально отремонтировали приемное отделение. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

Медицинское учреждение в Переяславе обновляли в рамках президентской программы "Большое строительство". Во время работ реконструировали часть помещений первого этажа терапевтического корпуса больницы и сделали перепланировку кабинетов.

В Переяславской многопрофильной больницы интенсивного лечения заменили инженерные сети, обустроили системы автоматической пожарной сигнализации, вентиляции и подачи кислорода. Кроме того, в медицинском учреждении установили новое диагностическое оборудование — это рентгеновская система, компьютерный томограф, и два монитора пациента.

Напомним, в Обухове в рамках национальной программы "Большое строительство" капитально отремонтировали приемное отделение центральной районной больницы. В этом году на модернизацию пяти приемных отделений опорных больниц в Киевской области направили более 38 миллионов гривен. В центральной районной больнице Обухова не только отремонтировали помещения, но и установили современное медицинское оборудование, в том числе новый томограф.

В Мироновке в рамках национальной программы "Большое строительство" продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве построят самый большой и самый современный спортивный кластер Украины. Новый спортивный комплекс появится в столице на территории "ВДНХ". Общая площадь объекта составляет 22 гектара, половину из них планируют застроить в этом году. А в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. Центр "Детская больница" в Броварской многопрофильной клинической больницы сейчас демонтируют. Работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться