В Киеве обновили приемное отделение психбольницы

Медицинское учреждение не ремонтировали полсотни лет

В столице после капитального ремонта открыли приемное отделение Киевской клинической больницы "Психиатрия". Об этом говорится в сюжете телеканала "Киев", передают "Комментарии".

Обновленное отделение психбольницы было открыто в конце декабря 2021 года. Заведение не ремонтировали 50 лет за все время его существования. Больница расположена в Киеве на улице Кирилловской. В ней 30 отделений. Здесь лечат все болезни, связанные с расстройством психики.

В отделении столичной психбольницы полностью отремонтировали фасад здания, в помещениях сделали капитальный ремонт и обустроили новые комнаты для отдыха персонала. До реконструкции приемное отделение больницы, в которой в общей сложности работают около тысячи врачей, находилось в ужасном состоянии.

На реконструкцию медучреждения потратили около 30 миллионов гривен, рассказала заместитель мэра Киева Анна Старостенко.

"На капитальный ремонт приемного отделения израсходовано почти 30 миллионов гривен. Из них 25,5 миллионов гривен — это средства, которые были получены в качестве государственной субвенции, остальные — это деньги самой больницы, которые заработало заведение", — рассказала Старостенко.

Персонал больницы ремонтом доволен, говорит директор медицинского учреждения Вячеслав Мишиев: "Нам нравится, как получилось, чистенько, аккуратненько. Душевые, комнаты отдыха, и для пациентов учтены все потоки движения по приемному отделению".

Читайте также, почему в столице недостроенная психбольница опасна и портит вид Кирилловской рощи.

Среди других недостроенных больниц в Киеве — заброшенный противотуберкулезный диспансер и огромный комплекс построек на Троещине, где планировали построить Республиканскую клиническую больницу.

Напомним, в Киеве Республиканская клиническая больница должна была стать грандиозным медицинским учреждением, а стала едва ли не самым крупным заброшенным недостроем в столице. Проект строительства медицинского комплекса был разработан, чтобы помогать пострадавшим после катастрофы на Чернобыльской АЭС. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться