Недостроенная психбольница опасна и портит вид Кирилловской рощи (ФОТО)

Сооружение любят посещать подростки и экстремалы

В Киеве заброшенное здание недостроенной психиатрической больницы стало популярным местом посещения подростками и экстремалами. Как выглядит сооружение сейчас, показали в сюжете телеканала "Киев".

Недостроенный новый корпус психиатрической больницы расположен в парке Кирилловская роща. Это сооружение любят посещать экстремалы и подростки, однако недострой очень опасен. В полу и стенах за годы образовались дыры, в которые можно провалиться. На завершение строительства психбольницы не хватило денег. Что будет с этим недостроем, пока неизвестно.

По словам киевлянина Валерия Мироненко, исследующего заброшенные здания в Киеве, кроме того, что недострой опасен, сооружение портит внешний вид парка Кирилловская роща. "К сожалению, для Киева это очень большая проблема, ведь такие недострои очень портят эстетический вид этого замечательного города", — говорит киевлянин.

Среди других недостроенных больниц в Киеве — заброшенный противотуберкулезный диспансер и огромный комплекс построек на Троещине, где планировали построить Республиканскую клиническую больницу.

Напомним, в Киеве Республиканская клиническая больница должна была стать грандиозным медицинским учреждением, а стала едва ли не самым крупным заброшенным недостроем в столице. Проект строительства медицинского комплекса был разработан, чтобы помогать пострадавшим после катастрофы на Чернобыльской АЭС. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева откроется обновленная амбулатория семейной медицины. Медицинское учреждение расположено на Позняках по улице Здолбуновская, 7. Открытие амбулатории семейной медицины запланировано на 26 ноября. А в Броварах продолжаются работы по реконструкции нового отделения клинической больницы. На работы по реконструкции из бюджета Киевской области предусмотрели более 26 миллионов гривен.

Смотрите также, как выглядит Кирилловская роща с высоты птичьего полета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

15 ноября 2021, 08:32

На медицину, освіту грошей немає. Усе на небоскреби.

Сергей

15 ноября 2021, 08:32

Масса недостроенных больниц,а Кличко мандит о нехватке койкомест для заболевших ковидом.Дострой больницы,Виталька,и смело выводи Киев из красной зоны...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться