Киевская Швейцария: как выглядит Кирилловская роща с высоты (ВИДЕО)

Появились новые кадры панорам столицы

В Киеве парк Кирилловская роща граничит с новостройками и оживленными дорогами. Как выглядит эта территория в ноябре, на видео с высоты птичьего полета показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Территория Кирилловского парка, являющегося памятником садово-паркового искусства местного значения, ограничена застройками улиц Герцена, Пугачева, Врублевского спуска и Кирилловской. На западе он примыкает к парку Бабий Яр. В Кирилловской роще уцелел природный ландшафт с широколиственным лесом в верховье Кирилловского ручья. Здесь растут дубы, липы, березы, осины и вязы.

"Полетаем над Врубелевским спуском, в парке Кирилловская роща. Когда-то здесь проходил трамвайный маршрут Киева, линия которого официально называлась Лукьяновской, но среди горожан красиво называлась "Киевской Швейцарией", — прокомментировал свое видео Сергей Мухлынин.


Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С дна и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Читайте также, что Девиационная башня в Киеве может стать объектом культурного наследия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александр

14 ноября 2021, 23:20

В Швейцарии мосты строят гораздо быстрее, а не так как у нас десятилетиями!

Александр

14 ноября 2021, 16:55

Врубелевский спуск

Анатолий Шандурский

14 ноября 2021, 16:53

ОПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ С ВЕРТОЛЁТА, ЛЮБИТЕЛИ ЩВЕЙЦАРИИ. НЕ СПОТКНИТЕСЬ ТОЛЬКО О ПОВАЛЕННЫЕ ДЕРЕВЬЯ, РАЗБИТЫЕ ПАМЯТНИКИ, ОСТАТКИ НАДГРОБНЫХ ПЛИТ, СБРОШЕННЫХ В ЯРЫ И ВРОСШИЕ В ЗЕМЛЮ ВСЯКИЙ ХЛАМ НА БЫВШЕМ КЛАДБИЩЕ.ЧЕГО ТОЛЬКО СТОЯТ РАЗВАЛИНЫ СКЛЕПА КАЧКОВСКИХ, РАЗВАЛЕННОГО НЫНЕШНИМИ ИВАНАМИ , НЕ ПОМНЯЩИМИ СВОЕГО РОДСТВА , РАЗРУШАЮЩИХ ДРЕВНЮЮ КУЛЬТУРУ И СТИРАЮЩИХ ЕЁ СЛЕДЫ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ УЛИЦ, СНОСОМ ПАМЯТНИКОВ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться