В Киеве снизилась заболеваемость гриппом ОРВИ почти на 20%

В медицинские учреждения за последнюю неделю были госпитализированы 506 человек, из них 157 – дети.

В Киеве за последние 52 недели 2021 года было зарегистрировано 11924 случая гриппа и ОРВИ в частности, а также коронавируса. Об этом сообщили в государственном учреждении " Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава".

Отмечается, что уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 49,6%. В настоящее время показатель заболеваемости составляет 402,5.

В столице наблюдается снижение заболеваемости на 18,5% по сравнению с предыдущей неделей . В медицинские учреждения за последнюю неделю были госпитализированы и 506 человек, из них 157 – дети.

Как писали "Комментарии", украинские ученые дали прогноз на распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" и рассказали, когда ожидается новая вспышка инфекции. Об этом стало известно из прогноза Рабочей группы по математическому моделированию проблем пандемии. Известно, что в последние недели в столице наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом, однако активно распространяющийся в мире штамм инфекции "Омикрон" грозит новой волной заболеваемости уже в начале января 2022 года.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться