В столице значительно возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

Обнародованы новые данные за неделю

В Киеве за еще одну неделю нового года зафиксирован рост уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВИ), в частности, коронавирусом. Об этом сообщает "Комментарии" со ссылкой на сообщение государственного учреждения "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней Минздрава".

За прошедшую неделю в Киеве зафиксировали более 16,8 тысячи больных гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями, в том числе и COVID-19. За семь дней показатель уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос почти на 42%. Рост заболеваемости фиксируют как среди взрослых, так и среди детей.

За неделю в столице заболели почти 6,6 тысячи детей. Это на 34,8% больше, чем за прошедшие семь дней. Взрослых в Киеве заболело более 10 тысяч. Это почти на 46,7% больше, чем за предыдущую неделю. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве сейчас ниже эпидемического порога на 28,6%. В столичные больницы за неделю госпитализированы 560 пациентов, среди них 145 детей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко второй раз заболел коронавирусом

Напомним, Киеве ситуация с заболеваемостью коронавирусом после новогодних праздников не прогнозируема, но праздники позволили медикам немного отдохнуть, отметил советник мэра Киева Виталия Кличко по медицинским вопросам Виктор Яцик. А врач-иммунолог Олег Назар рассказал, что главной опасностью мутации коронавируса является то, что новые штаммы распространяются быстрее.

Читайте также, что в Киевской области произошла вспышка ротавирусной инфекции среди детей



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Виктория

25 января 2022, 09:26

Комплекс трав для иммунитета здесь https://dnsp.com.ua/g22668957-kak-povysit-immunitet

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться