В Киеве открыли современный Центр комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью

Одновременно получать услуги по реабилитации в новом центре могут от 35 до 40 детей с инвалидностью

Мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко в Дарницком районе столицы открыл новый Центр комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью.


"Сегодня мы открываем в Дарницком районе новый Центр комплексной реабилитации детей и лиц с инвалидностью. Центр станет частью сети заведений реабилитации, которая будет фактически покрывать потребность Дарницкого района", – сказал Кличко.


picture


По его словам, в районе уже работают отделения реабилитации детей с ДЦП и отделения трудовой и профессиональной реабилитации лиц с инвалидностью старше 18 лет. Одновременно получать услуги по реабилитации в новом центре могут от 35 до 40 детей с инвалидностью. В течение дня – 80-90 детей.


Наряду с центром также есть инклюзивная детская площадка. Все надписи в заведении продублированы шрифтом Брайля.


picture


В новом центре реабилитации есть диагностическое отделение, отделение арт-терапии, сенсорно-интеграционная терапия, логопедическое и логоритмическое отделение, отделение социально-психологической и физической реабилитации, которые уже начали работать и предоставлять услуги по реабилитации детям.


picture


Как сообщали "Комментарии", Центральной районной больнице Борисполя в этом году начнут строить родильное и лечебное отделение. Строительные работы приступят весной. В настоящее время объявлен тендер на поиск подрядчика для выполнения работ. Медицинское учреждение расположено недалеко от международного аэропорта "Борисполь" на улице Котляревского. На территории больницы планируется построить два новых корпуса — для родильного и лечебного отделений, которые соединят стеклянным переходом с основным медицинским учреждением. Кроме того, здесь обустроят вертолетную площадку. Стоимость строительства составляет около 139 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться