Заслуженный врач Украины обнародовал пособие по оказанию домедицинской помощи

Ознакомиться с материалами можно в свободном доступе

Заслуженный врач Украины Михаил Секела обнародовал в свободном доступе пособие по оказанию домедицинской помощи. Материалы будут полезны не только парамедикам и военным, но и студентам и школьникам старших классов, передают "Комментарии".

Заслуженный врач Украины Михаил Секела обнародовал в свободном доступе составленное им пособие "Оказание домедицинской помощи в чрезвычайных ситуациях и в условиях боевых действий". В нем отражены мероприятия по оказанию первой домедицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и в условиях боевых действий, а также последовательность их оказания.

Автор пособия отмечает, что оно предназначено для парамедиков, военных, пограничников, работников полиции, патрульной службы, спасателей, водителей транспортных средств, студентов высших учебных заведений, колледжей и школьников старших классов. Скачать пособие можно по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в медицинских учреждениях Киева во время действия военного положения разрешили проводить плановые госпитализации, если такие операции позволят избежать тяжелых последствий для здоровья пациента. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться