В больнице "Охматдет" рассказали о работе во время войны (ФОТО)

Как работает новое отделение экстренной медицинской помощи

В Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" за первый день полномасштабного военного вторжения российских оккупантов в Украину организовали работу нового отделения – экстренной медицинской помощи. В медицинском учреждении рассказали, как оказывают помощь пациентам во время войны, передают "Комментарии".

В новом отделении Emergency во время войны сконцентрировалась работа всех врачей "Охматдета". За первый день военного вторжения в безопасном месте оборудовали три операционных и реанимацию, чтобы максимально ускорить время диагностики и медицинской помощи пациентам. В отделении круглосуточно дежурят врачи, в частности узкопрофильные специалисты, медики Центра крови и психологи.

По словам заведующего отделением анестезиологии и интенсивной терапии Андрея Высоцкого, рекордно-быстрый срок, за который диагностировали раненого и отправили его в операционную, составил 13 минут. За это время врачи провели все необходимые обследования, провели УЗИ, рентген, взяли необходимые анализы, установили диагноз и подготовили операционную. Самому маленькому пациенту "Охматдету", получившему ранения из-за войны войны, был всего месяц от рождения, самому старшему — 83 года. Врачи продолжают работать со всем спектром болезней и травм и лечат пациентов из разных регионов Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве врачи Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" провели первую операцию в новой сверхсовременной операционной. Оперировали ребенка с опухолью мозга. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться