В столичных школах начала работать «Муниципальная охрана»

Охранники обеспечивают физическую и техническую охрану во время учебного процесса

Сотрудники коммунальной организации "Муниципальная охрана" приступили к охране киевских школ. Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности КГГА.

Первые охранники начали обеспечивать физическую и техническую охрану во время учебного процесса в нескольких образовательных учреждениях Святошинского района. До конца года планируется обеспечить охрану всех столичных школ.

По меньшей мере, один человек из "Муниципальной охраны" будет находиться в каждой школе столицы, обеспечивая охрану и безопасность школьников.

Будут работать охранники в школах в соответствии с Законом Украины "Об охранной деятельности" и лицензионными условиями осуществления охранной деятельности. Основной функцией "Муниципальной охраны" в образовательных учреждениях есть охрана детей и безопасность работающего персонала.

Столичных школьников ждет сложная зима. Киевлянам рассказали о готовности школ города к отопительному сезону. В столичной администрации сообщили, что 95% школ и детских садов уже подготовлены к отопительному сезону, однако температура в помещениях не будет высокой, - пишут "Комментарии".

Заминирование школ в Киеве: появилось тревожное сообщение. В Украине продолжается волна "заминирования" учебных заведений. Подобное уведомление получили школы в Киеве. Информируют о возможном заминировании школ в нескольких микрорайонах столицы. Отмечается, что в этих заведениях дети учатся очно. Об этом сообщают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться