Каникулы в киевских школах переносить не будут

Перенос каникул может продлить эпидемию

Киевские власти не намерены переносить каникулы в школах на 15 октября. Их введут с 21 октября, как и было запланировано ранее.

Сейчас главное - это проиммунизировать молодое население, а если отправить детей на каникулы, то эпидемия может затянуться. Об этом рассказал глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает "РБК-Украина".

"Это единственный механизм. Если мы будем детей сейчас отправлять на каникулы, это затянет процесс эпидемии в стране", - сказал Рубан.

Он говорит, что нужно проиммунизировать 60-80% населения. Для этого нужно, чтобы люди начали контактировать коронавирусом. Так что нужно, чтобы как можно больше людей перенесли Covid-19.

"Это можно сделать с помощью встречи с данным возбудителем, что сейчас происходит, или проведения массовой вакцинации. Поэтому это самое целесообразное мероприятие с целью приостановления агрессивности данного возбудителя", - сказал Рубан.

Олег Рубан добавил, что хоть и Кабмин рекомендует всем украинским школам начать каникулы с 15 октября, мэр столицы Виталий Кличко заявил, что школьников отправят по домам 21 октября.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве скоро начнется сезонный пик заболеваемости гриппом и ОРВИ. Из-за эпидемии коронавируса в столице уже начали готовиться к "волне" заболеваний.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться