Мониторинг учебных пробелов: в Киеве выяснят объем образовательных потерь школьников

Мониторинг образовательных потерь будет проведен путем компьютерного тестирования

В Киеве проведут мониторинг учебных пробелов, возникших у школьников в связи с воздушными тревогами, отсутствием света и доступом к сети. Соответствующее решение было принято киевским Департаментом образования и науки, сообщает Освіта.ua.

Мониторинг образовательных потерь будет проведен среди учащихся 8-го и 10-го классов путем компьютерного тестирования. В ходе исследования проанализируют учебные достижения школьников по украинскому языку, математике, истории, физике и химии.

Работы учащихся не будут оцениваться, а их результаты будут учтены только для отработки этих тем во втором семестре. Ученики не будут указывать свое имя и фамилию, оставляя только номер своей школы и класс.

Тестирование будет проведено в течение 5 тестовых дней – с 15 по 22 декабря. Исследование проводится столичным Институтом последипломного образования.

Зимние каникулы Киевской области: сколько будут отдыхать школьники. Стало известно, сколько продлятся зимние каникулы в школах на территории Киевской области. Зимние каникулы в этот раз продлятся дольше, поскольку осенние были отменены — такое решение поддержали все учебные заведения.

Киевская ОВА обнародовала новый график, дети будут отдыхать в среднем от трех до четырех недель с конца декабря по начало января 2023 года. В этом году учебные заведения запланировали зимние каникулы в разные сроки. К примеру, в 77 заведениях решили их начать с 19 декабря, 368 школ начнут каникулы с 26 декабря, а в 191 заведении – с 31 декабря.

Источник: http://osvita.ua/school/87982/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться