На реконструкцию школы под Киевом потратят почти двести миллионов (ФОТО)

Что известно о проекте обновления учебного заведения

В Боярке на реконструкцию школы потратят около двухсот миллионов гривен. Об этом рассказали в Боярском городском совете, передают "Комментарии".

По данным мэрии, проект реконструкции здания Боярской общеобразовательной школы №1, расположенной в исторической части города, получил финансирование от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Общая стоимость реконструкции учебного заведения составляет около 194 миллионов гривен, из них ЕИБ профинансирует 155 миллионов гривен.

Европейский инвестиционный банк предоставляет средства на реализацию проектов для поддержки территорий Украины, пострадавших в результате боевых действий с российскими оккупантами. Боярская городская территориальная громада была включена в перечень территорий, чей проект прошел конкурсный отбор среди более 250 представленных предложений и получил право на финансирование. Реконструкция Боярской общеобразовательной школы будет проведена с достройкой помещения. Учебное заведение расположено на улице Лысенко, 11/28.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене заканчивают ремонт в школе, где учатся более 1700 детей. В учебном заведении были выбиты окна, сгорела кухня и столовая, разрушен фасад и кровля. На время ремонтных работ школьники учатся дистанционно. Всего в Киевской области из-за боевых действий с российскими оккупантами повреждено 141 учебное заведение.

Напомним, в Буче одна из самых пострадавших во время боевых действий школ получила уникальный инновационный комплекс для обучения в условиях отключения электроэнергии. Четыре бокса содержат оборудование, позволяющее учителям работать с учащимися на компьютерах в условиях отсутствия света. Уникальный инновационный комплекс учителям Бучи подарил проект "Библиотеки без границ".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться