В Киеве отремонтировали школу: фото до и после реконструкции

Как изменилось учебное заведение

В Киеве в рамках программы строительства и регионального развития провели реконструкцию одной из школ в Дарницком районе столицы. Об этом рассказали в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Во время реконструкции средней общеобразовательной школы I-III степени №289 сделали ремонт фасада здания с обустройством территории. Учебное заведение расположено на улице Дениса Антипова, 14.

"Надеемся, новый вид школы будет радовать глаз ребятам и их родителям, а также непременно положительно скажется на качестве обучения! Кроме того, обеспечит энергоэффективность здания и экономию средств на содержание", – прокомментировали в Дарницкой районной государственной администрации.

На опубликованных фото видно, какой была школа №289 до и после реконструкции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области открыли новый учебно-практический центр, где можно овладеть востребованными профессиями. Его создали в Переяславе на базе заведения профессионально-технического образования. Для нового учебно-практического центра в Переяславе за счет государственного и областного бюджетов, а также за средства специального фонда закупили современное оборудование.

Напомним, в Киеве присвоили более миллиона гривен при закупке генераторов для укрытий в учебных заведениях столицы. Управление образования Голосеевской районной государственной администрации заключило с предприятием договоры на закупку 17 генераторов. Стоимость контракта составила более 3,7 миллиона гривен. Для незаконного получения средств из столичного бюджета чиновники обеспечили победу в тендере предпринимателю, предложившему цены значительно выше рыночных. По факту присвоения бюджетных денег и служебного подлога сообщили о подозрении начальнице Управления образования Голосеевской РГА.

Читайте также, как чиновники водоканала в Киеве разворовали миллионы на закупке насосов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться