В мэрии Киева опровергли российский фейк о работе школ

Что известно об очередной вражеской провокации

Российские провокаторы распространили фейковый документ о работе школ в Киеве. На это отреагировали в Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

"Накануне годовщины полномасштабной российской агрессии враг совершает провокации, целью которых является посеять панику среди гражданского населения Украины и Киева. Одна из таких провокаций – распространение фейкового "приказа" Департамента образования и науки Киева", — отметили в мэрии Киева.

В Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации сделали заявление о распространении фейковой информации:

"Официально заявляем – никаких приказов Департамента о передаче учебных заведений столицы под управление каких-либо других органов или для работы по другому профилю не издавалось. Никаких дополнительных мер, связанных с военным положением, не вводилось".

В мэрии Киева подчеркнули, что все столичные учебные заведения работают в обычном режиме, все сотрудники находятся на своих рабочих местах и выполняют свои обычные обязанности. В Департаменте образования и науки КГГА также обнародовали фейковый "документ".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Украинские военные оценивают уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси. Подробности о возможном наступлении российских оккупантов на Киев — в нашем материале.

Напомним, что в подразделениях Группировки сил и средств обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахид". Это подготовленные экипажи на легковых автомобилях повышенной проходимости, вооруженные крупнокалиберными пулеметами и оснащенные тепловизионными прицелами, а также другими приборами обнаружения целей.

Кроме того, в Чернобыльской зоне и у границы с Беларусью усилили контроль. Принято решение об усилении сбора видеоматериалов непосредственно в Чернобыльской зоне, в зоне границы. Здесь установили современные камеры, позволяющие украинским военным и правоохранителям анализировать всю полученную информацию и своевременно предпринимать действия по защите нашего государства.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться