В мэрии Киева рассказали о работе школ из-за угроз ракетных атак

Как будут работать образовательные учреждения в столице

Столичные школы 22-24 февраля будут работать в смешанном формате обучения. Об этом заявили в Департаменте образования и науки Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

В ведомстве отметили, что в смешанном формате более четырехсот школ Киева работают с начала учебного года. Дистанционное обучение в образовательных учреждениях столицы организовано как параллельный процесс. В любой день родители могут принять решение оставить ребенка дома и подключить его к обучению онлайн.

В Департаменте образования и науки КГГА отметили, что в Киеве разработали четкий механизм безопасности для всех учебных заведений и весь персонал проинструктирован по действиям в случае воздушных тревог.

"Все 404 школы, работающие в очном режиме, имеют укрытия, где могут разместиться все учащиеся вместе с персоналом заведения. Также нужно учесть и тот факт, что предприятия и ведомства в эти дни будут работать в обычном режиме, а это значит, что оставить детей, особенно младшего возраста, родителям будет не на кого", – заявили в Департаменте образования и науки города Киева.

В мэрии Киева призвали в течение 22-24 февраля, как и в другие дни, четко соблюдать правила безопасности и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

В то же время, в Киевской области образовательные учебные заведения несколько дней будут работать дистанционно из-за угроз ракетных обстрелов. Такое решение приняли во время заседания оперативного штаба Совета обороны региона. В течение 22-24 февраля образовательный процесс в регионе продлится в дистанционном режиме. Это касается всех образовательных учреждений любых форм собственности. Решение обусловлено вероятной усиленной угрозой вражеских обстрелов и возможными провокациями в связи с годовщиной полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину.

Напомним, Силы обороны Киева в течение нескольких дней проведут учения по защите столицы. Украинские военные отработают защиту Киева во время наступательной операции оккупантов с северного направления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал об уровне военной угрозы с севера. Украинские военные оценивают уровень военной угрозы с учетом сил, которые сейчас находятся на территории Беларуси. Подробности о возможном наступлении российских оккупантов на Киев — в нашем материале.

Читайте также, что в подразделениях Сил обороны Киева создали мобильные огневые группы для уничтожения вражеских дронов-камикадзе типа "шахид".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться