В Киеве состоится образовательный квест для детей, родителей и учителей

Фестиваль раскроет образовательный процесс в игре и удовольствиях

В Киеве четыре дня будет проходить фестиваль под названием "NEOсвітній арсенал", сочетающий науку и культуру, а также искусство и технологии. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов.

Фестиваль "NEOсвітній арсенал" раскроет детям и взрослым образование в игре и удовольствии. Участникам предложат играть со всей серьезностью, по общим правилам и получать интеллектуальное удовольствие. Организаторы мероприятия обещают интерактивную программу с художественными проектами, мастер-классы и творческие лаборатории, перфомансы и постановки, а также ярмарку развивающих игр и книг.

Главная тема фестиваля "NEOсвітній арсенал" в этом году — "Разные вместе". Во время мероприятия обсуждение темы будет происходить через творчество и игру. Участники будут иметь свободу выбирать и ошибаться, проходить самостоятельный путь неформального образования или с педагогом-проводником.

По словам куратора фестиваля Софии Рябчук, на образовательное мероприятие в "Мыстецький арсенал" седьмой год подряд съезжаются участники со всей Украины. Они привозят с собой много идей, которыми хотят поделиться с посетителями мероприятия, и материалы для квестов, мастер-классов. Музейное пространство в "NEOсвітньому арсеналі" годами вдохновляет детей и их родителей на развитие и образовательный процесс, отметила Рябчук.

"За эти фестивальные годы мы стали сильным образовательным сообществом. Мы — разные, но собраны вместе в "Арсенале". Разные вместе — это как раз тема фестиваля "NEOсвітній арсенал" в этом году. Мы открыты для детей с различными образовательными потребностями, с разными интересами", — пригласила на мероприятие куратор фестиваля София Рябчук.

Фестиваль "NEOсвітній арсенал" откроется в "Мыстецьком арсенале" 30 сентября и продлится до 3 октября.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в эти выходные состоится благотворительная выставка бездомных кошек под названием "Подари мне дом". Посетителям обещают показать очаровательных кошек, а также грызунов и рыб. Каждый сможет найти своего мурлыкающего питомца и подарить ему домашний уют.

Напомним, в Киеве открылась уникальная выставка "Мир великанов". Тематическая выставка фигур сказочных персонажей работает в Голосеевском парке. На выставке "Мир великанов" представлены более 30 анимационных фигур высотой в пять метров.

Читайте также, где в Киеве можно посетить выставку стальных фигур персонажей фантастических фильмов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться