Сотни школ Киевской области под угрозой закрытия на карантин

В областной администрации рассказали о ситуации с вакцинацией учителей

В Киевской области во время "желтой" зоны эпидемической опасности смогут работать только полтысячи школ, сотни образовательных учреждений — под угрозой закрытия на карантин. Об этом заявил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передают "Комментарии".

По словам руководителя Киевской облгосадминистрации Василия Володина, 720 учебных заведений региона не достигли показателя в 80% вакцинированных работников, чтобы иметь возможность работать в случае усиления карантинных ограничений. Только 535 учебных заведений в Киевской области, по последним данным, смогут продолжить работу, отметил Володин.

"Количество больных растет чрезвычайно быстро. И мы не можем подвергать детей опасности. Именно поэтому принято жесткое, но справедливое решение, что в регионе будут работать только те учебные заведения, где вакцинировались более 80% педагогов", — подчеркнул глава Киевской ОГА.

Такой критерий установлен не только для школ и детских садов, но и для учреждений профессионально-технического, профессионального предвысшего образования и университетов. Сейчас в Киевской области в трехсот школах вакцинировались более 80% работников из 648 учреждений среднего образования. Самые высокие показатели вакцинации от коронавируса имеют учебные заведения в Белоцерковском и Бориспольском районах Киевской области. По одной дозе вакцины от коронавируса в Киевской области получили 7911 учителей, а полный курс прививок прошли более 27,5 тысяч педагогов. Иммунизация педагогов в Киевской области продолжается. Прививки на базе учебных заведений проводят мобильные бригады.

Между тем во всех школах Киева показатели вакцинации учителей превысили 80%. Столичные педагоги за неделю активно делали прививки от коронавируса во всех районах Киева. Лидерами вакцинации от COVID-19 среди педагогов стали Голосеевский, Днепровский и Святошинский районы. В столичных школах в этих районах прививки от коронавируса сделали более 85% учителей.

Напомним, Киев продолжает наращивать темпы вакцинации от COVID-19, чтобы избежать локдауна. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начнут штрафовать нарушителей карантина.

Читайте также: Привилегии вакцинации во время локдауна: что нужно знать киевлянам



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться