Лучшим учителем Украины стал киевлянин

Победитель получает 250 тысяч гривен

В Киеве в субботу, 2 октября, объявили победителя премии Global Teacher Prize Ukraine. Лучшим учителем Украины в 2021 году стал киевский преподаватель Артур Продайков. Он - учитель украинского языка и литературы.

Церемония награждения состоялась на Софийской площади в Киеве.

Global Teacher Prize называют "Нобелевской" премией для учителей размером 1 млн долларов. В 2015 году ее основал арабский миллиардер Санни Варки.

В 2017 году общественный союз "Освитория" учредил национальную премию Global Teacher Prize Ukraine. Ее целью является повысить престиж профессии учителя, рассказать украинцам истории учителей-новаторов. Лозунг премии - "Учителя важны".

В этом году премию вручают уже в пятый раз.

Победитель получает 250 тысяч гривен, поездку на Global Education and Skills Forum, а также профессиональное развитие и поддержку реализации образовательных проектов от "Освитории".

Как писали "Комментарии", в Киевском городском совете прошло награждение победителей программы "City Boost" по предпринимательству для стартапов, ориентированных на благоустройство и развитие города. Победителем программы выбрана стартап Atmosphere, а команда проекту получила 50 тысяч гривен на развитие идеи. В то же время стартап Deputy CRM получил специальный приз Киевского городского совета в размере 30 тысяч гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться