"Желтая" зона: как работают школы в Киевской области

Сейчас коронавирусом в регионе болеют 161 учитель и 251 ученик

Сейчас  94% школ Киевской области полноценно продолжают свою работу в условиях "желтой" зоны эпидембезопасности. Об этом в ходе брифинга рассказала директор департамента здравоохранения Киевской областной государственной администрации Елена Ефименко.

Так, по словам Ефименко, на сегодняшний день в профессионально-технических учебных заведениях абсолютно весь персонал вакцинирован первой и второй дозой. 94% школ и 85% детских садов также имеют вакцинированных сотрудников. Это дает возможность работать в условиях "желтой зоны" карантина. Однако иммунизация педагогов по сей день продолжается. 

Также директор департамента здравоохранения  подчеркнула, что сотрудники учебных заведений входят в повышенную зону риска. Сейчас коронавирусом в регионе болеют 161 учитель и 251 ученик.

К слову, в прошлую пятницу в Киевской области пятницу из-за выявленных случаев заболевания или подозрения на заболевание в самоизоляцию направлено 482 ученика и 15 учителей.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что была названа единственная альтернатива локдауну в Киеве. Столичная власть уверена, что избежать локдауна в Киеве можно только одним единственным способом. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в киевском театре устроят лабораторию для подростков. Во время осенних каникул в театре будут учить драматургии детей от 12 до 17 лет. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться