В Киеве проезд для учащихся останется бесплатным: но при условии

В настоящее время почти для половины учеников уже оформлен и издан новый электронный документ

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что проезд в коммунальном транспорте для школьников останется бесплатным, но для этого необходимо оформить электронную карточку ученика для ребенка до 1 марта 2022 года.

Подчеркивается, что проект "Электронная карта ученика" начат в 2019 году. С тех пор столичные учебные заведения неоднократно призывали родителей оформить новый документ, который должен стать единственным для использования в транспорте.

В настоящее время почти для половины учеников уже оформлен и издан новый электронный документ.

 "В то же время остальные родители не спешат присоединиться к проекту. Те, кто до сих пор не оформили для своих детей карточку ученика, должны осознать, что действующее законодательство не позволяет другим образом предоставлять возможность бесплатного проезда школьникам. И в таком случае родителям придется за них платить в общественном транспорте", – отметил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Заместитель председателя КГГА отметил, что электронная карточка ученика – это современное приложение, которое не только позволит оптимизировать контроль за расходами из городского бюджета на транспорт школьниками, но и станет современным носителем полезных функций как для школьников, так и для их родителей.

Как отмечали "Комментарии", в украинской столице уже весной 2022 года после окончания отопительного сезона вернутся к вопросу удорожания стоимости разового проезда в общественном транспорте, который может возрасти с 8 до 20 гривен. О том, как реально может подорожать проезд в столичном транспорте, рассказал транспортный аналитик Дмитрий Беспалов. По словам транспортного эксперта, столичные власти, скорее всего, делают своеобразные торги, чтобы люди были шокированы возможным подорожанием проезда до 20 гривен. После таких новостей тариф в 15 гривен за одну поездку не будет вызывать волну возмущения среди горожан.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться