В Киевской области обстрелами разрушены десятки учебных заведений (ФОТО)

Несмотря на войну, в некоторых громадах возобновили образовательный процесс

С начала войны в Киевской области российские оккупанты разрушили 38 учебных заведений. Об этом сообщил представитель Киевской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, полностью разрушены вражескими обстрелами отдел образования Бородянской территориальной громады, одно учреждение профессионально-технического и одно учреждение дошкольного образования. Повреждения получили два заведения профессионально-технического образования, 21 школа, 10 садиков и три заведения внешкольного образования.

"При этом, у нас нет информации о состоянии учебных заведений в Полесской, Иванковской, Песковской, Макаровский, Дымерской громадах из-за отсутствия связи", — отметил Кулеба.

Несмотря на боевые действия с начала недели, в 16 громадах Киевской области возобновили образовательный процесс. К онлайн обучению вернулись более 38,8 тысяч учеников в 180 учебных заведениях. Это 27% от общего количества, сообщили в Киевской ОГА.

Учебный процесс в школах начался в четырех районах:

— Белоцерковский: 111 школ, 19 037 учащихся;

— Вышгородский: 5 школ, 736 учащихся;

— Обуховский: 37 школ, 9777 учащихся;

— Фастовский: 27 школ, 9320 учеников.

Кроме школ, в Киевской области приступили к дистанционному обучению 19 учреждений профессионально-технического образования. Три заведения профессионального высшего образования уже учатся дистанционно. Еще семь колледжей приступят к образовательному процессу в дистанционном формате с 21 марта.

Читайте также, сколько детей родилось в Киеве и Киевской области за время войны.

Источник: https://t.me/kyivoda/2277


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

16 марта 2022, 20:27

В Димерській середній школі дислокуються рашисти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться