Киевский национальный университет возобновляет учебный процесс

Ректор вуза заявил о готовности студентов и педагогов вернуться к образованию

Киевский национальный университет (КНУ) имени Тараса Шевченко планирует возобновить учебный процесс на следующей неделе. Об этом шла речь во время онлайн-встречи руководства вуза с руководителями структурных подразделений, передают "Комментарии".

КНУ готов начать образовательный процесс со следующей недели, заявил ректор вуза Владимир Бугров. По его словам, результаты опроса соискателей образования показали, что подавляющее большинство студентов готово посещать занятия онлайн. Руководитель вуза призвал педагогов содействовать асинхронному формату обучения для тех, у кого сейчас нет устойчивой связи, и обеспечить качество образовательных услуг для всех студентов.

В Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко также планируют принимать студентов из других вузов, оказавшихся в зонах боевых действий или на оккупированной территории. Проректор Андрей Гожик отметил, что, работая дистанционно, университетские преподаватели могут предложить свои курсы для студентов из других вузов Украины. Вместе с тем, студенты КНУ тоже могут воспользоваться такой возможностью и посещать курсы в других университетах страны.

Напомним, на этой неделе в Киеве возобновили учебный процесс в дистанционном режиме большинство школ, заведений профессионально-технического, профессионального высшего и высшего образования. Возобновление образовательного процесса во время военного положения положительно повлияет на детей и подростков, считают психологи.

Источник:


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться