В Киеве начинают прием документов в первые классы

О приоритетах при зачислении первоклассников рассказали в мэрии

В столице прием документов для зачисления детей в первые классы начнется по графику и продлится месяц. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА).

Подать документы родители могут как лично, так и онлайн или почтой. Принимать документы на зачисление детей в школу в Киеве будут со 2 по 31 мая. Об особенностях подачи документов во время военного состояния рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. По его словам, в Киеве в этом году зачисление в первые классы будет осуществляться на основании собственноручно написанного заявления одного из родителей, его сканированной или фотокопии, направленных по электронной почте или по факсу в адрес школы.

"Если до 31 мая у родителей нет возможности получить медицинскую справку для своего ребенка, это не основание для отказа в зачислении. Оригиналы документов и медицинские справки подаются в учебное заведение не позднее 23 августа 2022 включительно", – прокомментировал заместитель мэра Киева.

Приоритет при зачислении в первый класс в Киеве будут иметь следующие категории детей:

— проживающие на территории обслуживания заведения;

— зарегистрированные переселенцы;

— дети, чьи братья или сестры уже учатся в этой школе, и дети работников этих учреждений.

В мэрии столицы напомнили, что в прошлом году в Киеве в первый класс записалось более 32 тысяч первоклассников.

В Киевской городской государственной администрации также рассказали, когда окончание учебного года в школах украинской столицы.

Напомним, в Киевской области почти все школы продолжают образовательный процесс в дистанционном формате. Подробности о ситуации по районам – в нашем материале.

Читайте также, что с мая некоторые внутренне перемещенные лица не получат денег — каких категорий переселенцев касается отмена соцпомощи.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться