Как будут работать школы и детские сады в Киеве в условиях военного положения: в КГГА сообщили подробности

Детские сады и школы в Киеве снова начнут работать с учетом особенностей военного положения

Киевская городская государственная администрация планирует утверждение норм, согласно которым детские сады в Киеве начнут работать в условиях военного положения. Однако точная дата, когда откроются отдельные детские сады, пока не утверждена. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время брифинга.

"Мы рассматриваем возможность открыть в городе очередные детские сады для того, чтобы родители могли работать. Но этот вопрос пока дискуссионный, ведь детские дошкольные заведения в первую очередь должны соответствовать критериям безопасности", - заявил Поворозник.

Что касается школ, то учебные заведения Киева будут работать в дистанционном формате до конца учебного года. ДПА в этом году отменили.

"Решение о возобновлении обучения было принято как для продолжения образовательного процесса, так и для того, чтобы занять детей и отвлечь их от войны. Составление государственной итоговой аттестации по решению МОН Украины в этом году отменено", - подчеркнул замглавы КГГА.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве вспыхнул масштабный пожар: в ГСЧС сообщили подробности. Пожар удалось полностью ликвидировать примерно через 3 часа. Во время тушения пожара удалось спасти 5 человек и эвакуировать 98 человек. Сообщается, что жертв и пострадавших нет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться