Через Киевскую областную службу занятости нашли работу более 15 тысяч человек

В 2022 году через Киевскую областную службу занятости трудоустроено более 15,3 тысячи человек

В 2022 году при содействии Киевской областной службы занятости трудоустроено более 15,3 тыс. человек. Об этом сообщает Киевская ОВА, передают "Комментарии".

С января по декабрь услугами службы занятости воспользовались 55,5 тыс. безработных. Из них 16% – руководители, администраторы, работники сферы торговли и услуг, 15% – сборщики оборудования и машин, 13% – представители простейших профессий.

По видам экономической деятельности в списке преобладали бывшие работники оптовой торговли и ремонта, перерабатывающей промышленности, госуправления и сельского хозяйства. В результате 19% нашли работу в сфере торговли и ремонта, 18% – в сельском хозяйстве, 16% – в перерабатывающей промышленности, 12% – в госуправлении и обороне.

Больше всего работников ищут работодатели в перерабатывающей промышленности (21%), торговле и ремонте (16%), сельском хозяйстве (15%), государственном управлении и обороне (8%).

Кроме того, Киевская областная служба занятости сообщила, что за прошлый год 4,9 тысячи работодателей Киевской области пополнили базу вакансий на 19,2 тысячи единиц.

Напомним, что более 55 тысяч киевлян воспользовались услугами службы занятости в 2022 году. Из обратившихся в службу около 47 тыс. – со статусом безработного, в том числе около 9 тыс. относятся к социально незащищенным категориям граждан, из них более 2 тыс. – лица с инвалидностью. Из числа состоящих на учете 8,6 тысячи уже имели работу, а 31,2 тысячи граждан получили услуги по профессиональной ориентации.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться