Евро-2020: из-за матча Украина — Англия метро в Киеве будет работать дольше

В столичном метрополитене рассказали о работе транспорта в день игры украинской сборной по футболу

В Киеве в ночь с 3 на 4 июля столичное метро будет работать на час дольше в связи с связи с проведением фестиваля футбола и трансляцией матча Чемпионата Европы между сборными Украины и Англии. Об этом проинформировали в "Киевском метрополитене", передают "Комментарии".

В столице в субботу состоится Фестиваль футбола и трансляция футбольной игры Чемпионата Европы между сборными Украины и Англии. Мероприятия запланированы на Спортивной площади Киева. Из-за этого работу метро продлили на один час. Однако киевлян и гостей столицы предупредили, что после окончания футбольного матча возможно закрытие на вход для пассажиров станций метро "Площадь Льва Толстого", "Олимпийская" и "Дворец спорта".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в субботу, 3 июля, украинская сборная впервые в своей истории будет играть в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. В центре Киева на экранах ТРЦ "Гулливер" будет организован бесплатный показ поединка для всех желающих. Трансляцию на больших экранах начнут еще в 18:00, чтобы для разогрева показать матч Чехия - Дания, а уже в 22:00 начнется поединок сборной Украины против сборной Англии. В столице путешественники смогут посмотреть футбольный матч между Украиной и Англией Чемпионата Европы по футболу на железнодорожных вокзалах Киева.

Напомним, нападающий украинской сборной Артем Беседин не сможет выступить за национальную команду в рамках Евро-2020. Во время футбольного матча со Швецией он получил травму. Это произошло из-за грубого нарушения правил игроком шведской сборной Маркусом Даниэльссоном. Зато гол нападающего сборной Украины по футболу Артема Довбика вошел в историю, как самый поздний победный забитый мяч в истории чемпионатов Европы. Украинскому футболисту удалось забить гол сборной Швеции в 1/8 финала Евро-2020 на 121-й минуте игры. Матч между национальными командами Украины и Швеции в 1/8 финала Евро 2020 в столице транслировали бесплатно. Праздник футбола показывали на экранах ТРЦ "Гулливер" на Спортивной площади, а также на железнодорожных вокзалах Киева.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться