В центре Киева закроют три станции метро: причины

Об изменениях в работе предупредили в столичном метрополитене

В Киеве временно ограничат на вход несколько станций метрополитена в центре столицы из-за проведения футбольного матча. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

Ограничения в работе станций столичного метро связаны с проведением футбольного матча между командами "Шахтер" и "Динамо Киев" на национальном спортивном комплексе "Олимпийский" в воскресенье, 3 октября. Начало игры запланировано на 19:30.

Из-за футбола возможно закрытие на вход станции метро "Олимпийская" перед началом матча. После окончания игры планируют закрыть станции метрополитена "Олимпийская", "Дворец спорта" и "Площадь Льва Толстого". В столичном метрополитене объяснили, что механизм ограничений применяется во избежание массового скопления людей на платформах станций и извинились за временные неудобства. Пассажиров метро также призвали соблюдать масочный режим в транспорте.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве планируют строительство 18 новых станций метрополитена, которые соединят Троещину и центральный железнодорожный вокзал столицы. После открытия автомобильного движения на Подольском мосту начнется активная фаза работ по строительству новой ветки метро на Троещину. Часть денег на строительство есть в бюджете Киева, а другую часть могут предоставить европейские банки в виде кредитов, отметили в мэрии.

Напомним, в Киеве продолжаются строительные работы по сооружению метро на Виноградарь. Видео, снятое с высоты птичьего полета, демонстрирует как выглядит строительство линии метро на Виноградарь, которого не видно за забором. Кадры сделаны от проспекта Правды до улицы Мостицкой.

Читайте также, что водитель автобуса футбольного клуба "Динамо" умер за рулем по дороге на матч.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться