В Киеве интересуются не только боксом и футболом, но и дзюдо (ВИДЕО)

Призерка Олимпийских игр дала эксклюзивное интервью

Киевлянка Дарья Белодед, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира рассказала в эксклюзивном интервью владельцу медиагруппы "Комментарии" Виктору Гольдскому, что тяжелее всего было для нее в подготовке к соревнованиям и о своих будущих планах в спортивной карьере.

"Я планирую продолжать. Я мечтала о золотой медали Олимпийских игр, но завоевала бронзу. Это очень круто тоже, я понимаю это, но я считаю, что я еще молода и у меня есть время попытаться достичь именно моей мечты и получить золото", — сказала Дарья Белодед.

По словам спортсменки, получить "золото" на Олимпиаде в Токио в этом году ей помешало психологическое настроение, связанное со многими факторами. "Держать вес в 48 килограммов с высоким ростом — это очень тяжело. Три года я мало ела, я всегда ходила в сауну, одевала теплую одежду и ходила бегать, чтобы согнать вес. Психологически это было чрезвычайно тяжело, но я знала, что в 2020 году я перейду в следующую весовую категорию, но планы изменились и мне на год больше нужно было держать этот вес. На этом фоне пошли какой-то травмы, какой-то неудачи", — рассказала олимпийская чемпионка.

Несмотря на трудности, спортсменка отметила, что гордится медалью на Олимпиаде в Токио и останавливаться не собирается на бронзе. Относительно комментариев, повлияло ли на нее и на подготовку к Олимпиаде-2020 в Токио расставание с молодым человеком, известным спортсменом Фабио Базиле Дарья Белодед ответила так: "Вообще нет. Я не эмоциональная. Всю жизнь у меня спорт был на первом месте, в приоритете".

"Самые популярные виды спорта — это футбол и бокс в Украине. Я думаю, меньшее количество людей знает о дзюдо или карате. Какую-то информацию о спортсменах, чем, например, о футболистах или боксерах", — отметила Белодед.

По ее словам, о достижениях украинских спортсменов, в частности в дзюдо, многие узнали после Олимпиады в Токио. "Очень многие узнали о наших видах спорта. Это приятно, что люди пишут, видят тебя, например, на улицах, поздравляют и говорят, что они впервые узнали о таком виде спорта, и это круто, им стало интересно. Это тема популяризации спорта в Украине. Я думаю, что после этой Олимпиады количество заинтересовавшихся спортом людей значительно выросло", — считает Белодед.

Смотрите полное интервью Дарьи Белодед и украинского каратиста в категории кумите, бронзового призера Олимпиады в Токио Станислава Горуна.


Читайте также, почему в Броварах снесут здание спортивного комплекса "Металлург".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться