В Броварах снесут спорткомплекс: что будет вместо него

В городе планируют строительство нового объекта

В Броварах снесут здание спортивного комплекса "Металлург", чтобы построить новый. Соответствующее решение приняли на заседании постоянной депутатской комиссии по коммунальным вопросам горсовета, сообщает издание "Трибуна".

По словам руководителя Управления строительства жилищно-коммунального хозяйства инфраструктуры и транспорта Броварского городского совета Светланы Решетовой, здание спортивного комплекса "Металлург" находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Кроме того, объект внесли в национальную программу "Большое строительство". Сооружение планируют полностью демонтировать ради строительства нового спортивного комплекса с бассейном.

Спорткомплекс "Металлург" в Броварах был построен прошлом веке заводом порошковой индустрии. Со своего открытия в 1971 году этот спортивный объект принимал спортсменов из разных видов спорта. Здесь занимались плаванием, гимнастикой, легкой и тяжелой атлетикой.

Представитель Броварского горсовета Светлана Решетова сообщила, что вопрос спорткомплекса рассмотрят на заседании сессии горсовета 28 октября. Броварским депутатам предложат выделить полмиллиона гривен на разработку проектно-технической документации.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в центральном парке Броваров открыли интерактивную спортивную площадку. Эту локацию в парке "Победа" оборудовали комплектом спортивного оборудования. На спортплощадке есть специальные стенды с QR-кодами, с помощью которых можно заниматься по программе "Виртуальный тренер".

Напомним, в Деснянском районе Киева открыли новый спортивный комплекс под названием "Street Fight". В нем смогут заниматься как дети, так и взрослые. Спортивная площадка расположена по улице Курчатова, 19. Здесь у всех любителей спорта есть возможность бесплатно заняться гимнастикой, боевыми искусствами, а также workout и crossfit.

Читайте также, как в Киеве продолжается реконструкция "Тропы здоровья".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться