В Киеве продолжается реконструкция "Тропы здоровья" (ФОТО)

Стало известно, когда в столичном парке откроют спортивную локацию

В Дарницком районе Киева продолжается реконструкция так называемой "Тропы здоровья". Об этом в своем Facebook сообщил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, передают "Комментарии".

Столичные депутаты проверили, как в столичном парке "Партизанской славы" ведутся работы по реконструкции "Тропы здоровья". На этот объект благоустройства выделили 11 миллионов гривен, напомнил депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын. Он отметил, что работы должны закончить к середине ноября.

Во время инспекции к представителям столичной власти присоединились активисты. Киевляне обеспокоены, что якобы подрядчик планирует построить рядом с парком парковку. Это опровергли присутствующие при проверке представители предприятия-подрядчика. Они заверили жителей столицы, что никакого паркинга возле парка не будет, а технологическую площадку вскоре засеют травой.

В начале октября в парке "Партизанской славы" шел этап подготовки площадок для установки спортивных тренажеров на "Тропе здоровья". Это одна из локаций в зоне отдыха. После окончания реконструкции киевляне смогут заниматься здесь различными видами спорта — в частности, делать пробежку, выполнять спортивную ходьбу и ездить на велосипеде.

Напомним, в Дарницком районе Киева возле залива Берковщина строят парк под названием "Прибрежный".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поселке городского типа Гостомель открыли новый парк под названием "Счастливый".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться