В Киевской области открыли новый парк: как он выглядит (ФОТО)

Борьба общественности за это место длилась долгих четыре года

В пгт Гостомель, что в Киевской области, произошло событие, которого долгое время ожидали все местные жител, — открытие нового парка. Ему дали название "Счастливый". Об этом сообщает издание "Пульс". 

По информации источника, парк был создан всего за два месяца. Однако борьба за это место длилась долгих четыре года. Тогда территорию соснового леса хотели застроить, но неравнодушные жители пгт спасли это место, чтобы превратить его в парк. 

picture

На этой территории для отдыха сделали дорожки для прогулок, площадки, а также зону для скейтеров. Вскоре парк пополнится площадкой для занятий спортом, а также здесь будет летний амфитеатр. 

picture

Во время открытия "Счастливого" выступил глава Гостомельского совета отметил, что на территории парка было высажено более 8000 деревьев и это не предел, вскоре высадка растений продолжится. 

picture

Также на открытии выступил глава Бучанской районной администрации. Он подчеркнул, что парк "Счастливый" - это теперь визитная карточка Гостомеля. 



Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал о том, что в Святошинском районе открыли сквер. В обновленном парке появился памятный знак святошинцам, погибшим в АТО на Востоке Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в четырех районах Киева обустроят новые скверы. Их планируют сделать современными пространствами для отдыха и досуга киевлян и гостей столицы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться