Жан Беленюк рассказал, изменила ли политика что-нибудь в его жизни (ВИДЕО)

Олимпийский чемпион дал эксклюзивное интервью "Комментариям"

Киевлянин, Олимпийский чемпион, единственный обладатель золотой медали Олимпийских игр в Токио Жан Беленюк в эксклюзивном интервью владельцу проекта "Комментарии" Виктору Гольдскому рассказал, как повлияла политика на его жизнь.

На вопрос, увеличились ли прибыли после избрания в Верховную Раду от партии "Слуга народа", Жан Беленюк ответил так: "Я уже два года депутат. Я к этому уже привык. Первые дни я, возможно, кое-чего не осознавал, но сейчас этот эффект давно прошел".

По его словам, политическая деятельность приносит ему почти такой же доход, как от спорта.

"Разницы особенно нет. Возможно, в несколько тысяч гривен, но, я думаю, что это не очень существенно", — сказал Беленюк.

Как народный депутат от фракции "Слуга народа" Жан Беленюк может голосовать совершенно свободно, заявил политик.

"Никогда мне не звонили по телефону, даже когда я голосовал не так, как голосует фракция. Никогда мне никто не звонил и ничего не говорил", — прокомментировал Беленюк.

Спортсмен также ответил на вопрос о расизме в Украине: "Я всегда говорил, что Украина - толерантное государство. В последнее время не сталкивался с подобными проявлениями расизма. По поводу депутатов нет, никогда. Я такого не слышал и даже не представляю, что кто-то со мной не общался или не работал из-за того, что у меня темный цвет кожи", — говорит Беленюк.

Смотрите полное видео на портале "Комментарии".


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевлянка Дарья Билодид, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира рассказала в эксклюзивном интервью владельцу медиагруппы "Комментарии" Виктору Гольдскому, что тяжелее всего было для нее в подготовке к соревнованиям и о своих будущих планах в спортивной карьере.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться